设为首页 收藏哈雷 帮助中心 订单查询放飞心情,给你的人生增添别样的精彩!

【丝绸之路全景】青海湖-茶卡盐湖-敦煌-魔鬼城-嘉峪关-祁连山-门源9日游

兰州+塔尔寺+青海湖+茶卡盐湖+敦煌!+鸣沙山+月牙泉+莫高窟+嘉峪关+张掖七彩丹霞+门源 

活动类型 亲子游, 赏花游, 深度游, 摄影游, 跟团游 活动状态 报名进行中
参加人数 已参加:274人 交通工具 旅游巴士
出游天数 9 天 集结地 甘肃兰州  
活动费用 成人:3780元 儿童:1980元 分享线路
24小时咨询热线:400-880-8846 点击查看报名须知
活动时间:
旅游助手
相关线路推荐

关注我们

登陆微信,扫描二维码,加关注

在这里,了解哈雷的秘密!

线路特色

亮点1:全程1车1领队,畅游大西北绕行1大环线,不走回头路;

亮点2:环线参观青海和甘肃2省经典精华景点;

亮点3:集合了东部季风、西南高原、西北荒漠三大自然区,贯穿了陆心之海+丝绸之路;集合雪山、草原、花海、湖泊、沙漠、戈壁、雅丹、彩丘、牛羊马群等多种自然景观;汇合了汉、藏、伊斯兰等多样性文化;

亮点4:参观游览中国5大最美景区:        
       1、中国最美的湖泊之一:青海湖
       2、中国最美的草原之一:祁连大草原
       3、中国最美的丹霞之一:张掖丹霞地貌
       4、中国最美的沙漠之一:鸣沙山月牙泉
       5、中国最美的55个地方之一:茶卡盐湖

亮点5:景点类型丰富多彩,包含国家公布的5大类旅游资源:      
       1、地文景观:鸣沙山、雅丹地貌、丹霞地貌、外星人遗址等;        
       2、水域风光:青海湖、托素湖、可鲁克湖、月牙泉等;        
       3、生物景观:祁连大草原、门源油菜花等;        
       4、遗址遗迹:莫高窟、阳关、玉门关、汉长城、嘉峪关关城等;        
       5、建筑设施:塔尔寺、嘉峪关关城等;

亮点6:全程入住6个主要城市,让您深度体验西北风情:        
       1、兰州市——甘肃省省会,美食以“兰州拉面”最为著名;      
       2、西海镇——原系我国第一个核武器研制基地,孕育了新中国第一颗原子弹、氢弹;      
       3、德令哈——蒙古语“金色的世界”,瀚海戈壁中新升起的一颗璀璨明珠;        
       4、敦煌市——丝绸之路上一颗永恒的“明珠”,沙洲夜市是众游客的首选之地;        
       5、嘉峪关——明代万里长城西端起点,以关命名;        
       6、张掖市——以“张国臂掖,以通西域”而得名; 

 

每年的7月18日—25日,是门源油菜花节,也是门源县最重要的节日,更是赏油菜花的最佳时节。 届时于风景迷人的古城台举办青海特有的花儿会场,男女老少齐聚城台。共同欣赏这七月带给人的金色大地,七月的门源是人间天堂。(注:每年的油菜花开放会因为天气等原因延迟或推后)

活动信息

【集合时间】:每期活动第一天全天集合
【集合地点】:兰州市区指定酒店全天集合 (集合前哈雷办公室会将集合酒店地址发到您手机上)
【适合人群】:7-65周岁,身体健康,喜欢深度游,热爱户外 美景 摄影人士
【活动性质】:深度纯玩无购物,探秘丝绸之路行摄之旅
【活动主办
】:哈雷户外旅行网
【活动协助】:本线路为目的地成团,与当地优秀旅游服务公司联合发团。
【7x16小时客服电话】:400-880-8846(早8:00-晚24:00)
【咨询QQ号】:QQ-1554945213
【咨询微信号】:微信-halle3286(哈雷户外-乔木)

                          



详细行程

Day1  全国各地--兰州集合   

今天全国各地的队员齐聚“牛肉面共和国”兰州。提到兰州,不得不提到黄河,这座被人视为驿站、多民族混居的城市,被黄河的浊浪赋予了独特的宽容与尖锐。那日日夜夜、奔腾不息的淘沙源源流向远方,不仅养育了兰州一方水土,也造就了兰州人豪爽、粗犷的性格,这座城市也因为拥有黄河而愈发显得温暖和丰盛。早到的队员可以到南滨河路,感受黄河风情,参观黄河母亲、中山桥、白塔公园、水车博览园等。也可乘坐古老的羊皮筏子摆渡黄河,体验“吹牛皮、渡黄河”的古韵。当然,兰州拉面也是兰州的一大招牌,来到兰州,只要是在食客如云的街头面馆,不到两分钟,就能尝到最地道的牛肉面了;正宁路夜市是兰州城关区最大的小吃夜市,每晚傍晚时分,近百个摊棚按东西整齐一客地的在这里排开,各种美食景象甚是壮观。特别推荐老马家的牛奶鸡蛋醪糟、酿皮、炒面片、卤面、甜醅、烤羊肉串......!

餐 食全天餐费自理
住 宿兰州市区,酒店标准间

市区亮点:黄河上第一座桥-中山铁桥、黄河母亲雕像、黄河上最古老的灌溉工具-大水车;正宁路夜市小吃街和大众巷美食街大家一定要去品尝。

备注:;兰州中川机场距离市区约70公里,机场大巴和出租车程大概1.5小时左右。
温馨提示:在出团前1-2天会发短信到您的手机上,告知集合酒店的名字、地址、电话以及交通方式和领队的联系电话。请保持手机畅通,以便我们领队可以联系上您!没收到短信息的队员要及时通知我们客服!


Day 2  兰州-230km--塔尔寺-154km-青海湖西海镇 -10KM-金银滩草原  

早餐后集合出发,高速4小时左右到达我们行程中第一个景点塔尔寺,参观塔尔寺80元/人(门票自理)。作为世界第二大佛宗喀巴大师的诞生地,塔尔寺的金顶、菩提树和精美的壁画、堆绣和酥油花都能让人为之震撼。虽然现在看来,商业气息较浓厚,但是这里仍不失为了解藏传佛教的第一站。中午饭大家在景区周边自行解决;

约15:00乘车前往参观金银滩草原(车程约1小时)

约16:00到达金银滩草原参观游玩(参观时间约0.5小时)
金银滩草原:1940年春,王洛宾随电影导演郑君里在这里拍摄【名族万岁】时,创作了不朽之作《在那遥远的地方》,这首歌曲让中国人如痴如醉,也让西部民歌走向了世界。世界著名歌唱家罗伯逊,将这首歌曲作为自己的保留曲目,唱遍了世界各地。享誉全球的巴黎音乐学院将这首歌编入了该院的音乐教材。在金银滩草原上大家还可以自费参加骑马,感受一下骑着高大的骏马在草原上飞奔的感觉。

约16:30驱车前往西海镇,入住酒店(车程约0.5小时)
约17:00到达酒店,办理入住,晚餐自理。
特别提示
青海湖是青藏高原上的湖泊,四周都是高山,太阳出来就已经升的很高了,早上起来在青海湖湖边是很难看到日出的;而且高原上天气变化很大一会晴天一会阴天下雨都是很常见的要想拍青海湖早晨日出就更难了,我们就没有安排。(备注:我们安排在这里,是因为条件都比青海湖边住宿好很多,独立卫生间有热水洗澡还有电视或网络,保证大家的优越住宿条件)
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:福兴园宾馆、金昊假日酒店、海北宾馆、隆瑞大酒店或其他


Day 3   西海镇-70KM--青海湖二郎剑景区-190KM-茶卡盐湖-180km-德令哈  

早餐后出发,驱车赶往青海湖的核心景区二郎剑景区,沿途的油菜花、蔚蓝的天空、与水天相映的湖水一直在公路旁不断的延伸,再加上成群的牛羊就在我们的眼前,这种绝美的景色只有此处才有,沿途有好的风景在保证安全的前提下可以短暂的停车拍照。9:00点左右到达青海湖景区,在景区自由活动三个小时左右,里面的博物馆免费参观,午饭安排时间在景区周围自行解决。下午驱车2.5小左右到达茶卡盐湖景区,安排时间自费参观里面的盐雕(门票50元/人自理)。很多人知道在玻利维亚有个著名的“天空之镜”乌尤尼盐沼,但未必知道青海省分布着众多的“天空之镜”,茶卡就是其中之一,也是柴达木盆地四大盐湖之一。远望积盐似雪,近看白云倒影,纯净的天空和整齐的色块,构成了湖面一道亮丽的风景,每年特别是夏季都吸引着大批“色友”的深度造访。去盐湖,一定要戴墨镜,浑身上下防晒最关键,当然还有一点,就是自备一双拖鞋,好去踩水!水不深,只能没过脚踝。喜欢拍照的妹妹衣服一定要鲜艳,才能在湖中有优美的倒影。拍茶卡盐湖重在倒影!游玩以后继续向西走,大概晚上7点左右到达德令哈市区。入住德令哈酒店。


食:含早餐,(午、晚餐自理)
住宿:德令哈市区酒店(参考就酒店:金世界宾馆、新堉山庄、东方凯悦、万豪品质或其他)
行程亮点:青海湖核心景区、油菜花、茶卡盐湖
温馨提示:拍油菜花时,有当地的藏民要收取一定的费用一般是5元/人,才让您在油菜花地里面拍照(油菜花分季节)。去盐湖紫外线较强,一定要戴墨镜,浑身上下防晒最关键。

Day 4   德令哈-203km-大柴旦-320km-敦煌  

今天主要是经过柴达木盆地边缘的荒漠景色,一路地广人希而且大部分时间是在路上,体验一下西北地区那种罕见的荒凉,出了德令哈市往西南方向40公里的白公山有一对孪生湖一咸一淡,是【可鲁克湖】和【托素湖】被称为情人湖,是一路上唯一有水的地方和绿洲。在这戈壁沙漠里面的托素湖(咸水湖)和一片有水草、芦苇野鸭的可鲁克湖(淡水湖)边游玩,又是另外一种神奇的景观,这种空旷的场景肯定会让大家终生难忘。稍后进入著名的柴达木盆地,这里是青藏铁路的咽喉,也是青藏线的必经之地。一路地广人稀,大家能深切体验到西北地区那种罕见的荒凉。傍晚时分抵达敦煌,安排入住后可自行选择当地小吃、逛一逛纪念品一条街等。其实敦煌不光是旅游胜地,各种丰富的纪念品更是数不胜数,夜光杯、敦煌彩塑、莫高窟临摹画……它代表着这里的文化,同时也给你的生活增光添色!敦煌的小吃也很多,夜幕降临后凉风习习,在夜市品尝特色美食(推荐杏皮水、顺张或达记驴肉黄面)后休息。今晚不要太晚睡,明天的安排会比较多。


餐食:含早餐,(午、晚餐自理)
住宿:敦煌市宾馆(参考天河湾、皇冠假日、西部大酒店、宏鑫商务酒店、锦绣大地或其他)
行程亮点:体验西北戈壁和荒漠景色、沙洲夜市(手工业纪念品和小吃美食街)
温馨提示:这一天一路人烟稀少,路途较远请大家务必准备好饮用水及干粮。敦煌是古丝绸之路上最繁华的集市之一,也是我们这条线路行程的重点,让大家更多的了解敦煌。

  Day 5  敦煌-25KM-莫高窟—鸣沙山月牙泉-5KM-敦煌

约7:00 早餐后乘车前往参观“沙漠奇观”——【鸣沙山月牙泉】(参观时间约5小时)
鸣沙山月牙泉位于敦煌市南6公里的沙鸣山北麓,因沙动有声而得名。古称“沙角山”、“神沙山”。整个山体由红、黄、绿、黑、白米粒状沙粒堆积而成。五色沙粒细软滑圆,经宿风吹,辄复如旧。山形美观,峰如刀刃。遇摩擦振动,便会殷殷发声,轻若丝竹,重如雷鸣。自古历来水火不能相容,沙漠清泉难以共存,但在鸣沙山中,却能看到沙漠与清泉相伴为邻的奇景。充满了色彩和生机,宛如大漠羌笛声中的一段江南牧笛声,婉转清扬,欢快灵动。
进入景区大家首先可以选择租借景区准备的鞋套,防止沙子进到鞋里面(15元/套)。景区门口可以选择乘电瓶车直接到月牙泉,20元/人往返。也可以选择骑骆驼先到鸣沙山主峰,之后返程回到月牙泉。同时也可以选择小型四轮摩托或吉普车。。

约12:00 返回酒店,自行用中餐

约14:00 驱车前往莫高窟景区(车程约1小时)

约15:00抵达莫高窟景区参观(参观时间约2.5小时)
莫高窟俗称千佛洞,被誉为20世纪最有价值的文化发现。当你跟随景区讲解员参观每个洞窟历史、雕塑、壁画时不禁会感慨万千,为什么那些僧人会历经十个朝代执着的在这片荒漠开凿洞窟,研修佛学。莫高窟被评价为:世界上最长、规模最大、内容最丰富的画廊,它是世界现存佛教艺术最伟大的宝库。
莫高窟参观须知:
①这座闻名遐迩的世界文化遗产,面对游客的蜂拥而至,已经不堪重负。为减少游客参观给洞窟带来的潜在影响,保护珍贵而又脆弱的壁画彩塑,2016年莫高窟景区实行预约实名制购票参观,预约时间须提前1个月;
② 莫高窟每日接待人数受敦煌研究院严格控制,每天限流6000人,所以团队参观时必须严格按照莫高窟预约场次进行,因此景点顺序会根据莫高窟时间进行调整,敬请配合!

A.常规预约参观流程:莫高窟停车场-数字展示中心观影-换乘摆渡车赴窟区(约8个实体洞窟)-九层楼拍照留念-换乘摆渡车-返回停车场
B.应急通道参观流程:莫高窟停车场-换乘摆渡车赴窟区(4个实体洞窟)-院史陈列馆(常书鸿故居)-九层楼留影 -文物保护陈列中心(1:1临摹洞窟)-换乘摆渡车-停车场 (应急预案不含数字中心,我司会安排导游现退门票差价100元/人)

约17:30驱车返回酒店,晚餐自理(车程约1小时)
餐食:含早餐,(午餐、晚餐自理)
住宿:敦煌市区(参考酒店:天河湾、皇冠假日、西部大酒店、宏鑫商务酒店、锦绣大地或其他)
行程亮点:莫高窟、月牙泉鸣沙山。

 

Day 6   敦煌-56KM-阳关-40KM-玉门关、汉长城遗址-90KM-雅丹魔鬼城-170KM-敦煌

今天出发前,大家要备好充足的干粮和水,沿途都是荒漠戈壁,只有到了景点才有少量的东西卖,而且价格很贵。今天我们安排游览敦煌的西线,上午去游览阳关(门票60元/人自理),阳关和玉门关,一个在南,一个在北。名扬中外,情系古今。在离开两关以后就进入了茫茫戈壁大漠。两者都是“丝绸之路”的重要关隘。是丝绸之路上敦煌段的主要军事重地和途经驿站,通西域和连欧亚的重要门户,出敦煌后必须走两个关口的其中一个。中午大家可以选择在阳关葡萄园的农家乐用午餐,9、10月在葡萄成熟的时候,满葡萄架上都挂满了一串一串的葡萄,看了就会让人胃口大开,情不自禁的就想摘来吃,当然在葡萄园用午餐,会免费让大家品尝葡萄。中午在葡萄园用了餐休息会。
下午13:00先去玉门关、汉长城遗址(车程约1小时);由于气候干燥,敦煌境内的汉长城遗址得以保存较好,汉长城虽没有明长城的雄伟和坚固,但是数千年的风蚀却表现出不一样的沧桑。金戈铁马今犹在,十里闻来羌笛声;
17:00点之前到达雅丹魔鬼城。当你置身其中时犹如到了火星,如果遇到天气不好,那种炙热的风夹杂着风沙吹打在你脸上时,仿佛真的身在魔鬼城中,不禁感慨人类在大自然面前是多么的脆弱。雅丹魔鬼城我们包含了景区门票,里面观光车(70—120元/人自理)线路不一样价格不一样,根据自己的选择需要自费购买;游完魔鬼城回到敦煌市区大概是晚上11点半。返回敦煌市区休息。


餐食:含早餐,(午、晚餐自理)
住宿:敦煌市区(参考酒店:天河湾、皇冠假日、西部大酒店、宏鑫商务酒店、锦绣大地或其他)
行程亮点:阳关葡萄园、雅丹魔鬼城、玉门关遗址
温馨提示:记得带好帽子、头巾、墨镜等,接受烈日的炙烤。同时,请保护好你的相机镜头,不要被风沙吹坏了。

Day 7   敦煌-425km-嘉峪关城楼-嘉峪关市区/酒泉

早餐后从敦煌出发,沿河西走廊一路前行,途经瓜州。下午参观万里长城西部之端【嘉峪关城楼】,因地势险要,建筑雄伟而得有"天下雄关"、"连陲锁阴"之称。在嘉峪关城楼景区,景区门口到进城楼的二次检票口距离很近,可以不用坐电瓶车。走在关城的城楼上感受一下古时“醉卧沙场君莫笑古来征战几人回”那种豪迈的气节。傍晚入住嘉峪关市区酒店。在酒店短暂休整之后,大家一定要去大唐美食一条街逛逛,品尝当地的小吃、特色烤肉等,个人觉得大唐美食街的小吃餐饮是整个行程中最好的,而且价格比敦煌便宜很多,小的烤羊腿是这里最好吃的,大家一定要去尝一尝。好好感受一下西北人大口吃肉,大口喝酒的豪迈性格。

关城:位于嘉峪关市区西南6公里处。是明代万里长城西端主宰,自古为河西第一隘口,是明代长城沿线九镇所辖千余个关隘中最雄险的一座,至今保存完整。在位于嘉峪关城北8公里处的悬臂长城,与嘉峪关关城并成一套完整的防御体系,古称“明墙暗臂”,素有小八达岭之称。

悬臂长城:位于嘉峪关关城北8公里处石关峡口北侧的黑山北坡,距嘉峪关市区约14公里,属嘉峪关军事防御体系的一部分。始筑于明嘉靖十八年(1539年),原长1.5公里,为片石夹土墙,现存长城750米,其中有231米的黄土夯筑城墙攀援于高150米,倾斜度为45度的山脊上,似凌空倒挂,因而得名“悬壁长城”。

餐食:含早餐,(午、晚餐自理)
住宿:酒泉或嘉峪关市区(参考酒店:酒泉民政宾馆、酒泉世纪商联酒店、酒泉金豪泰酒店或其他)
行程亮点:关城、悬臂长城
温馨提示:天气炙热,攀爬长城时注意避暑。。

Day 8  酒泉/嘉峪关-220km-七彩丹霞地貌-58KM-张掖    

今经过几天的长途跋涉,身体也有点疲惫。今天行程时间短,特意安排晚点从嘉峪关出发大家好好休整下,我们吃了中午饭后再走。乘车约3个半小时经肃南到达七彩丹霞地貌景区,在景区游览约3小时,晚上大概七点左右到达张掖市区酒店入住。只要您的肠胃还受的了,今天晚上在美食街大家可以继续一起吃烤肉、喝啤酒、啃猪蹄,感受旅途带来的吃、喝快乐!
七彩丹霞地貌:准备好足够的水和干粮,前往肃南,游览丹霞景区。白庄子一带的窗棂式、宫殿式丹霞地貌是全国丹霞地貌精品中的精品。张掖丹霞地貌和彩色丘陵处处引人入胜,美不胜收。山岳风光、千姿百态是一景,怪石峥嵘、形象逼真又是一景;雄伟壮观、精雕细刻的窗棂宫殿群落是一景,气势宏伟、缤纷绚丽的彩色丘陵。(张掖丹霞景区有 4个观景台,2.3号比较近距离观看 3号点比2号点好。 1、4号点 适合观看全景 1号规模宏大 4号颜色最丰富 适合观看日落)

餐食:含早餐,(午、晚餐自理)
住宿:张掖市酒店标准间(参考:金安宾馆、金融大酒店、瑞安商务酒店、嘉泰酒店或其他)
行程亮点:七彩丹霞地貌
温馨提示:如果是艳阳天气请大家准备好足够的饮用水,以及遮阳帽,景区内没有可供纳凉的地方。同时,请保护好你的相机镜头,不要被风沙吹坏了。

Day 9  张掖-150km-扁都口-180KM-西宁-230KM-兰州    

今天一早需要早起出发,返回兰州。从北往南横穿祁连山草原,欣赏沿途的自然风景。路上碰到风景好的地方,在安全的情况下,我们会停车拍照,7、8月份的门源是人间天堂。纯净的蓝天白云舒卷苍鹰盘旋;辽阔的草原草青花红,牛羊如云;油菜花秀,万木争荣;60万亩油菜花形成的百里油菜花海成就了博大壮阔的特有奇观。

特别说明:
1.不是油菜花开放的季节,视全团客人意愿,从张掖经武威走高速回到兰州,高速可减少行车时间。

2.需要在西宁解散的朋友可以在西宁下车,当天需要返回家的朋友,请电话详细咨询后决定。(建议兰州解散的朋友,为了确保万无一失选择第二天返程;或者当天需要返程回家可以选择从张掖自己购买动车票到兰州,这样就完全没有问题)


餐食:含早餐,(午餐、晚餐自理)
住宿:今晚不含住宿,提前可以为您预订酒店。
温馨提示:今天经过西宁机场的时间大约是下午4点左右,最后回到兰州市区送到集合出发的酒店大概晚上7点半左右,离火车站和民航大厦坐机场大巴打车起步价,需要当天返回的队员请提前电话咨询合理安排时间。(兰州市区离中川机场单边80公里);建议购买10.00以后的航班,9.00以后的火车返程,祝旅程愉快,顺利!!!

备注:在七、八月份旅游旺季,门源油菜花盛开的时候,根据实际情况我们可能会先安排从西宁去张掖,途径门源的大片油菜花地,观赏漫山遍野的油菜花,最后游青海湖返回兰州结束愉快了旅行。(由此这样安排我们会提前通知,确保大家全程游览顺畅)


 

 特别说明:只要参加以上活动的所有团友,返程第9天在西宁曹家堡机场晚上6点后飞回的航班,我们都会把大家送到机场方便大家返回!

重要说明:莫高窟正式实行实名预约制,预订需要输入证件号,退票有损失,旺季7-8月不能保证可以看数字中心电影,提前一个月开始预约参观场次,在旅游旺季,游客容量超出莫高窟最大承载量时,敦煌研究院启用应急预案,开放应急窟,参观4个大型经典洞窟及成列馆和石窟保护研究陈列中心。如果您报名的时间在出行时间的一个月以内,我们不能保证能预约到莫高窟门票,届时我们将会安排您参观应急窟(含4个洞窟,不含数字中心,会退客人门票差价100元/人)。
莫高窟预约中心公告:
http://www.mgk.org.cn/page/news!info.htm?id=2108

活动时间

7月24日集合——8月01日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
7月26日集合——8月03日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
7月28日集合——8月05日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
7月30日集合——8月07日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月01日集合——8月09日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月03日集合——8月11日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月05日集合——8月13日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月07日集合——8月15日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月09日集合——8月17日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月11日集合——8月19日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月13日集合——8月21日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月15日集合——8月23日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月17日集合——8月25日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月19日集合——8月27日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月22日集合——8月30日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月25日集合——9月02日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月27日集合——9月04日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
8月29日集合——9月06日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
9月01日集合——9月09日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
9月06日集合——9月14日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
9月10日集合——9月18日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
9月15日集合——9月23日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
9月20日集合——9月28日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
9月24日集合——10月02日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
9月29日集合——10月07日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
10月01日集合——10月09日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
10月03日集合——10月11日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
10月05日集合——10月13日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 余位充足 我要预订
10月13日集合——10月21日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 余位充足 我要预订
10月20日集合——10月28日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 余位充足 我要预订
10月30日集合——11月07日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 余位充足 我要预订
11月10日集合——11月18日结束 成人:2580元/人 儿童:1680元/人 余位充足 我要预订
11月24日集合——12月02日结束 成人:2580元/人 儿童:1680元/人 余位充足 我要预订
12月08日集合——12月06日结束 成人:2580元/人 儿童:1680元/人 余位充足 我要预订
7月22日集合——7月30日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
7月20日集合——7月28日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
7月18日集合——7月26日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
7月16日集合——7月24日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
7月14日集合——7月22日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
7月12日集合——7月20日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
7月10日集合——7月18日结束 成人:3780元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
7月08日集合——7月16日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
7月06日集合——7月14日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
7月04日集合——7月12日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
7月02日集合——7月10日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
6月30日集合——7月08日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
6月28日集合——7月06日结束 成人:3480元/人 儿童:1980元/人 已订满 报名结束
6月26日集合——7月04日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 已订满 报名结束
6月25日集合——7月03日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 已订满 报名结束
6月24日集合——7月02日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 已订满 报名结束
6月21日集合——6月29日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 已订满 报名结束
6月19日集合——6月27日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 已订满 报名结束
6月16日集合——6月24日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 已订满 报名结束
6月12日集合——6月20日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 已订满 报名结束
6月09日集合——6月17日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 已订满 报名结束
6月05日集合——6月13日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 已订满 报名结束
6月02日集合——6月10日结束 成人:3280元/人 儿童:1880元/人 已订满 报名结束
5月29日集合——6月06日结束 成人:2780元/人 儿童:1780元/人 已订满 报名结束
5月26日集合——6月03日结束 成人:2780元/人 儿童:1780元/人 已订满 报名结束
5月22日集合——5月30日结束 成人:2780元/人 儿童:1780元/人 已订满 报名结束
5月19日集合——5月27日结束 成人:2780元/人 儿童:1780元/人 已订满 报名结束
5月15日集合——5月23日结束 成人:2780元/人 儿童:1780元/人 已订满 报名结束
5月12日集合——5月20日结束 成人:2780元/人 儿童:1780元/人 已订满 报名结束
5月05日集合——5月13日结束 成人:2780元/人 儿童:1780元/人 已订满 报名结束
4月29日集合——5月07日结束 成人:2780元/人 儿童:1780元/人 已订满 报名结束
4月21日集合——4月29日结束 成人:2580元/人 儿童:1680元/人 已订满 报名结束
4月14日集合——4日22日结束 成人:2580元/人 儿童:1680元/人 已订满 报名结束
4月05日集合——4月13日结束 成人:2580元/人 儿童:1680元/人 已订满 报名结束

费用说明

儿童费用说明: 儿童均价为1980元/人(不占床位不含门票)

【费用包含】

  • 1、餐 食:含8个早餐,所有正餐自理;不含餐时建议大家自备零食或AA制。
    2、住 宿:具体见行程(八晚酒店标准间)。
    3、交 通:全程正规旅游车包车费用,司机吃住费用,过路费、油费等。我俱乐部将根据参加活动人数的多少来安排用车,一般在8人(含8人)以下时安排小型车(丰田、三菱、瑞风、风行等车型),8-15(含15人)人时安排中型车(依维柯、全顺、考斯特等车型),16-37人时安排大型客车(如金龙、宇通、福田、安凯等车型)。如果是独立成团,那么会根据客人要求和人数安排相应的车型!
    4、门票包含:莫高窟门票、鸣沙山月牙泉门票,玉门关门票、雅丹魔鬼城门票、嘉峪关关城门票、七彩丹霞门票(含观光车费)、青海湖门票。 
    5、购 物:全程无购物。
    6、领 队:用车为小车时(8人以下,含8人)司机兼领队;用车为大车时安排我俱乐部优秀户外领队全程为您服务。
    7、保 险:

    1)旅游意外险,保额最高10万元
    2)专业户外险,保额最高30万元;

    请注意这两份保险都不含财产险,请注意保管好自己的财物

              注:只有拥有正规旅游资质的旅行网/俱乐部才可以投保旅行社责任险。

【费用不包含】     

    •  
    • 自费项目(本着自愿消费原则,不消费不产生): 
      1、小景点:塔尔寺80元、金银滩草原20元、茶卡盐湖70元、可鲁克湖20元、阳关60元 
      2、景交:雅丹魔鬼城观光车票70元/人,塔尔寺环保车20元/人 
      3、骑骆驼100元/人,看日出骆驼为120元/人。 
      4、其他景点小门票、景区交通车,骑马、骑骆驼,滑沙,各类娱乐活动演出表演门票、用餐酒水费用等其他个人开支。
    • 5.不含以上费用外的其他花费,不含发票
  •  全程要求单住另补单方差:
        2月11日-6月25日单房差700元/人;
        6月26日-7月09日单房差850元/人;
        7月10日-8月23日单方差1000元/人;
        8月25日-9月24日单房差850元/人;
        9月29日-10月05日单房差1100元/人。

  • 【出团通知】
    1、哈雷户外客服部提前2天完成名单统计,并短信发送出团通知(包含集合宾馆名称、地址、电话以及交通方式和领队的联系电话,请保持手机畅通,以便我们可以联系上您!
    2、收到短信后请及时回复,不少智能手机有短信屏蔽功能,请及时到垃圾箱找寻,如果出团前1天还未收到短信或电话确认的,请拨打400-880-8846 联系我们。
    3、入住酒店时间每个地区各有不同,一般12:00以后办理入住,西部城市一般是14:00之后。如提前到达酒店,可将行李寄存在总台,先行出去游玩。

哈雷户外旅行网具备强大的策划能力,欢迎驴友团队、旅行社及俱乐部同行团队,企事业单位,个人团体 单独组团,并根据客户要求设计个性化的旅行方案。


【报名须知】

1.本线路为目的地成团,当人数少时可能会与当地优秀旅游服务公司联合发团,确保每期都成行
2. 行程中的住宿安排一般为两人一标间(即1人1个床位,行程中表明多人间的除外),如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房;如不愿拼房或未能拼房,请补齐单房差以享用整个房间。如单人报名要求单住一个房间的,需致电客服确认是否能安排,单房差自理。如两人报名(男女一起报名的)如不能同住一间房的,需在报名时备注栏内备注清楚。
3、为了保证活动顺利进行和活动安全,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。但如因个人原因中途退出。离队前则需签署书面的离队脱团协议,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。

4、凡是报名付款后,要退出活动的,按照下列标准支付业务损失费:出发前8天及以上(以活动集合日日期为准),需支付旅游费用总额的1%;出发前7日至4日,支付旅游费用总额30%;出发前3日至1日,支付旅游费用总额50%;出发当日,支付旅游费用总额70%;行程开始后,仅退未产生费。旅游者未按约定时间到达集合地点,也未能在出发途中加入旅游团队的,视为旅游者解除合同,按出发当日退出活动相关约定处理。


5.西部线路由于路途相对较为艰辛,各项条件比不上东南部发达地区,希望参加队员有合理的心理预期。深度游线路由于其线路的特殊性,有时需要早出晚归,参与队员须对自身身体状况有合适的判断。

活动装备

 【必须携带】: 
1、身份证、各种数码产品充电器、学生证/军官证、银行卡等
2、药品:晕车药、感冒药、止泻药、创可贴、维生素等个人常备药品。
3、太阳镜和遮阳帽,以免强紫外线灼伤皮肤和眼睛。
4、备一些干粮、水果和零食
5、防晒霜+保湿润肤水+护手霜+护唇(MM必备)
6、洗漱用品,换洗衣物(白天拍照时尽量穿艳丽的颜色)
7、旅游鞋、徒步鞋、登山鞋都行,一双适脚的鞋显得尤有重要;在出发前应带一双舒适、便于行走的鞋,最好是平底鞋或软底鞋。
8、最好带1大包和1小包,大包用来放旅途中不用随身携带的物资(可用拉杆箱代替),小包用来放需随身携带的物资(相机、纸巾、零食、氺等)

【着装提示】
进入沙漠和戈壁,白天的气温会是在三十几度左右,夜间气温最低会达到十度以下。如果遇到下雨的天气白天的气温会更低.这里早晚的温差很大,所以有“早穿棉袄午穿纱”的说法。清晨拍日出的朋友一定要多加衣物,大家要携带的衣物应该以轻便、防风、保暖、体积小的衣物为主,尽量带一些可以重叠穿着的服装。戈壁、沙漠、海子等地区风大要注意防风保暖。

在当地安排旅游空调车,全程会有车辆跟随。此线路为休闲线路,没有设计徒步、全程不会感到很辛苦所以老少皆宜,大家可以放心出行,不必有思想负担


 【旅行贴士】
1、天气:高原天气晴为主,早晚温差大,注意防晒
2、海拔:青海湖3200米,嘉峪关平均2000米,张掖市1500米,玉门关1000米,敦煌莫高窟1100米
3、着装:除保暖外,颜色已鲜艳色为主,照相好看
4、补给:沿途经过很多城镇,食物和水都很容易补给
5、高反:正常高反临界点在3500米,我们行程最高点 青海湖3200米,所以基本不用担心高原反应


【特别说明】

 1.我们的活动不同于常规旅游团,重在全身心的体验,对参加队员的安全、环保、守时和团队协作精神要求较高,较真、挑剔、无时间观念者请绕行!  

 2.凡有传染性疾病、心血管疾病、脑血管集合、呼吸系统疾病、精神病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。
 3.长线活动涉及到提早订车订房,所以报名截止的也会比较早,尽早报名以免届时没位。报名确认以交纳活动定金为准,不因任何口头承诺而预留名额。
 4.买卖东西要公平,我们不会带你去任何购物点(尤其是宰客的那种);但也别想着能在当地买东西捡到大便宜,如不是决定要买的东西,请勿讨价还价(还价之后如果不买双方都会很尴尬)。
 5.
我们希望尊重原著文化、当地风俗以及他们的宗教信仰。接触另类生活人群和他们的文化时,尊重当地的文化和传统,与人平等相处才能发现一个完全不同的世界,减少旅游给当地文化和传统带来的影响
 6.注重文明环保:保持车内卫生,不要向车窗抛物,保护景区的环境,除了脚印什么也别留下,除了照片什么也别带走。
 7.如果因为人力不可抗拒因素(如塌方、泥石流、汽车故障、航班延误、国家政策、战争、瘟疫等)导致不能履行合同,导致旅行不能完成,我公司不承担任何责任。但我们会积极配合解决问题。由此导致增加的旅游费用由游客自理;减少或没有产生的费用,我公司将实事求是地退还队友。
 8.我们所操作的路线多为户外、摄影、探险路线,操作流程比较复杂,客观因素常常会影响计划实施。在发生突发状况的时候,我们领队有权利给出行程更改方案,由队员全民投票表决,少数服从多数。

报名流程

 

01. 电话或者在线咨询(电话400-880-8846,QQ4008808846)
02. 提交个人信息,如实填写:姓名,性别,身份证号码,联系电话,参加哪天哪项活动等
03. 报名需要预付800元定金(尽量加尾数0.01-0.09元,以区分是否是您打的款)预付成功后请通知对您负责的客服查收定金是否到帐(需要告知您是参加哪天哪项活动,姓名,预交定金到哪个银行,汇款金额)
04. 报名成功,客服人员会再次与您核对一下报名资料,请认真核对姓名,身份证号码,联系电话,参加哪天哪项活动以免信息错误造成投保无效
05. 一般活动前2天客服中心会发送出团通知到您手机上,请计算好出发时间,万勿耽搁。

 【支付方式】

提交报名信息后可通过“在线支付”、“银行汇款”或“上门交款”三种方式缴纳定金或全款

【如何支付余款】
1、活动集合三天前可通过支付宝、网银转账的方式补齐余款。
2、如果活动三天前没有支付余款,只能以现金方式在集合时交给领队!

预付定金请汇款到如下账号,如汇到其他账户视为报名无效!
银行 账号 开户行 户名
6212263602001707702 广州北京路支行 王银
6225 8838 8020 4701 丽江分行 王银
 4563512700123589615  丽江分行 王银
6228 4839 7104 0655 812 丽江祥城分理处 王银
 6236 6833 2000 0626 879  广州石牌支行 王银
     
halle52@yahoo.cn 王银
   
特别提醒:ATM转账或柜台转账请保留存根,如通过网上银行请截图转账成功页面。汇款后第一时间通知我们查收!














线路点评

  • 游  客:
  • 叶子    发表于:2017/10/12 16:13:47
  • 点评内容:
  • 青海湖,莫高窟,丹霞地貌,嘉峪关迷人景色,承载着中华悠悠绵长的文化历史和气壮山河的民族魂。谢谢朶胡和司机大哥热心的服务,满怀对家乡热土的挚爱,知之深,爱之切。。。。。
  • 游  客:
  • 夏日的么么茶    发表于:2017/8/29 17:46:30
  • 点评内容:
  • 感谢客服乔木的耐心解答,成就了一次舒心之旅。
  • 游  客:
  • 夏日的么么茶    发表于:2017/8/29 17:42:46
  • 点评内容:
  • 名副其实大西北,地域宽广。此次出游不仅饱览了大自然的鬼斧神工,行无疆的导游赵燕极具专业素养,更使旅途充满色彩,32个赞。
  • 游  客:
  • sir-al    发表于:2017/6/30 12:10:40
  • 点评内容:
  • 难忘的经历,从青山绿水到白雪皑皑的雪山,一路上美景不断。小魏师傅服务周到,手动点赞。有机会还可以再去一趟。
  • 游  客:
  • 收割机    发表于:2016/8/17 14:39:08
  • 点评内容:
  • 好玩吗
  • 游  客:
  • 北雪    发表于:2016/8/4 15:55:32
  • 点评内容:
  • 啊本宝宝要屈尊再夸奖一下吧 我这是第一次报团所以没有对比 但据资深报团健将男朋友说 这是一个不坑爹的团 我个人就是觉得一切都很自然 没有地方让我觉得不舒服 大概就是ios那种自然…那种一切本来就应该这样的感觉。经常参团的盆友应该懂这多么珍贵了吧 好啦表扬完啦
  • 游  客:
  • 苹果    发表于:2016/8/3 17:42:00
  • 点评内容:
  • 非常满意,殷有娴导游一路讲解非常到位,人文、历史、地理知识应有尽有,让大家在享受美景的时候也丰富了自己的知识。每到一处,都会给大家讲解当地的名胜,名吃,让大家全方位的了解一个地方。虽然有些累,但是一路大西北的景色尽收眼底,成群的牛羊,朝圣的信徒,形成了这里特有的景致。一次愉快而难忘的西北之旅。
  • 游  客:
  • 大白    发表于:2016/7/13 17:27:52
  • 点评内容:
  • 本次出行领略了大西北的沙漠,绿洲,七彩丹霞,蓝宝石青海湖,佛教文化…很震撼!
  • 商家回复:
  • 您好,感谢您对我们的支持与信任,祝您生活愉快!
  • 游  客:
  • 广州刘小姐    发表于:2016/7/11 11:17:37
  • 点评内容:
  • 很愉快的一次旅游,西北风光独特优美,沙漠露营很有特色,导游谢琨很专业,讲解得也很到位,推荐的美食从来都是既经济实惠又美味的。结识了一群可爱的团友算不算大收获呢?!
  • 商家回复:
  • 非常感谢您对我们服务的肯定!览尽美景,吃遍美食,广交好友……开心出行,满意而归!  非常确定及肯定滴告诉您:没错!这就是大收获!!!!!!
  • 游  客:
  • 莉莉酱    发表于:2016/6/29 15:11:35
  • 点评内容:
  • 首次参加哈雷旅行,成团7个人,但大家合拍 非常开心 虽然不是油菜花盛开的季节 但一路好天气 风景也都经典 我们的小团队灵活调动 是一次完美的旅行 还会继续考虑哈雷网其他线路
  • 游  客:
  • 白玫瑰    发表于:2016/6/14 16:26:51
  • 点评内容:
  • 报名了怎么支付定金呢?
  • 商家回复:
  • 尊敬的哈雷会员,您好!
    提交报名信息后可通过“在线支付”、“银行汇款”或“上门交款”三种方式缴纳定金或全款哦!
    感谢您对哈雷户外旅行网的关注和支持,祝您愉快!
  • 游  客:
  • 太阳花    发表于:2016/6/12 10:07:48
  • 点评内容:
  • 行程用车是咋样的啊
  • 商家回复:
  • 您好,尊敬的哈雷会员!
    全程正规旅游包车,每个座位险都在45万以上,每次出团需要根据具体报名的人数来确定用车,一般8人(含8人)以下是现代瑞风或东风风行商务车;9至15人(含15人)用15-19座的福特全顺或小金龙或考斯特;16人以上用23-39座的旅游大巴车。 
    感谢您对哈雷户外旅行网的关注和支持,祝您愉快!
  • 游  客:
  • 骆驼    发表于:2016/6/7 9:46:27
  • 点评内容:
  • 小朋友占床与不占床如何安排?
  • 商家回复:
  • 尊敬的哈雷会员,您好!小朋友的费用一般是不含住宿(床位)、门票的,可以与大人同一张床;如需床位,费用当与成人一致,优惠或没有产生的门票费用,领队会当场退回。感谢您对哈雷户外旅行网的关注与支持,祝您愉快!
  • 游  客:
  • 阿克    发表于:2016/6/2 17:06:01
  • 点评内容:
  • 请问十多岁的小孩适合参加这样的活动吗?
  • 商家回复:
  • 除了坐车时间长比较累,,游玩的全程都比较休闲,没有难度,。也没有徒步线路,多是在景区漫步,。所以老人小孩均可参加。
  • 游  客:
  • 实事求是    发表于:2016/5/17 13:07:25
  • 点评内容:
  • 你们这种散拼团是旅游还是带有购物性质的。
  • 商家回复:
  • 您好,我们所有的线路都是纯玩无购物的品质线路,哈雷旅行不经营也很厌恶含消费陷阱的伪纯玩团
  • 游  客:
  • 小七    发表于:2016/5/14 14:52:44
  • 点评内容:
  • 什么时间去青海湖最好呢?
  • 商家回复:
  • 6-8月是环青海湖旅行的最佳时间,如果想去鸟岛看鸟,以5月最为宜,7月中旬至8月中旬则是来青海湖看油菜花的绝好时机。
  • 游  客:
  • 李强    发表于:2015/9/7 15:16:05
  • 点评内容:
  • 为什么12号集合20号走啊
  • 商家回复:
  • 亲,是12号集合,20号结束的
  • 游  客:
  • 黄常德    发表于:2015/9/1 10:03:45
  • 点评内容:
  • 请问,9月19日至27日行程反走是什么意思
  • 商家回复:
  • 19号这期会赶上塔尔寺的法会,行程倒着走是先去张掖,最后一天在去塔尔寺,行程反过来走
  • 游  客:
  • hhhh    发表于:2015/7/28 16:03:04
  • 点评内容:
  • 我们计划8月初去,还能看见油菜花吗
  • 商家回复:
  • 8月初只有青海湖这边有油菜花,门源油菜花已经凋谢了,长出油菜籽了,呵呵!
  • 游  客:
  • Erin    发表于:2015/7/18 23:00:11
  • 点评内容:
  • 你好,请问这条线路对外国人有限制吗?
  • 商家回复:
  • 您好,这条线路暂时不接受外籍人员预订,谢谢
验证码:    看不清?点一下刷新! 昵称:   
进入帮助中心

帮助中心

  旗下分站: 云南旅游网   四川旅游网   呼伦贝尔草原   甘肃青海   西藏户外网   贵州旅游网   新疆旅游网   广东周边  

关于哈雷 | 我的团队| 哈雷招聘| 意见反馈| 商务合作| 使用协议| 隐私政策| 交换链接| 联系哈雷

Copyright © 2008-2018 哈雷户外旅行   粤ICP备15016144号   技术支持:源道科技

在线客服
展开