设为首页 收藏哈雷 帮助中心 订单查询放飞心情,给你的人生增添别样的精彩!

【东北赏雪C线】亚布力滑雪-二郎河-雪乡穿越林海-镜泊湖冬捕5日

哈尔滨+亚布力+大秃顶子山+雪乡+镜泊湖+哈尔滨 

活动类型 深度游, 跟团游 活动状态 报名进行中
参加人数 已参加:171人 交通工具 旅游大巴车
出游天数 5 天 集结地 哈尔滨  
活动费用 成人:1880元 儿童:1180元 分享线路
24小时咨询热线:400-880-8846 点击查看报名须知
活动时间:
旅游助手
相关线路推荐

关注我们

登陆微信,扫描二维码,加关注

在这里,了解哈雷的秘密!

线路特色

【活动特色】:
1、坚持纯玩深度游产品,全程一手操作,绝无隐性消费。够纯!
2、放鞭炮、放呲花,体验东北农家大炕,坐在炕头上唠嗑,穿东北花棉袄照相,玩儿时玩具噶啦哈。够土!
3、安排亚布力5S雪场,告别低价团破烂小雪场。镜泊湖体验豪华别墅1晚(春节期间改住牡丹江豪华型酒店1晚),够豪!
4、深入爸爸去哪儿取景地雪乡,徒步穿越林海,在深山里堆雪人打雪仗。够嗨!
5、镜泊湖赏吊水楼冰瀑、观冰面冬捕,够新奇!(1月1日-2月28日开放,如景区不开放,退冬捕门票20元)


【赠送项目】:(不参加不退费用)
1、赠送2顿东北特色餐,东北农家铁锅炖、亲手包饺子+杀猪菜+东北小烧畅饮。
2、赠送体验东北最古老的交通工具马拉爬犁。
3、赠送哈尔滨24H接飞机或火车。
4、10人以上赠送雪地篝火晚会。

活动信息

【集合时间】:每期活动第一天全天集合
【集合地点】:哈尔滨市区指定酒店全集合 (集合前哈雷办公室会发出团通知到您手机微信上)
【适合人群】: 没有什么难度的线路,对年龄性别要求不高,基本健康 
【活动主办】:哈雷户外旅行网(广州嘻游迹旅游有限公司)旅游经营许可证 L-GD02015
【活动协助】:本线路为目的地成团,与当地优秀旅游服务公司联合发团。


【报名咨询】

1.在线报名:活动页面“选择批次”然后点击“我要预订”进行网上报名,按照要求填写有效信息(推荐)   
2.电话咨询:400-880-8846 [西北新疆雪乡线路转“3”] 
3.
QQ咨询:添加“哈雷户外网企业QQ4008808846”  

详细行程

Day 1  出发地-哈尔滨市 

 今天,国内各地的驴友汇集到有“东方莫斯科”“东方小巴黎”美誉的冰城—哈尔滨,到指定酒店汇合。
如果有到的早的朋友,可以自行在附近逛逛,哈尔滨比较有名的景点,太阳岛,虎林园,龙塔,果戈里大街,中央大街、斯大林公园,防洪纪念塔,俄罗斯风情园,极地馆等等,可以自行畅游哈尔滨冰雪之都。我们提供冰雪大世界免费接送班车,中央大街集合16:30左右发车,21:00左右返回中央大街,可以提前与客服预定。(冰雪大世界一般是每年12月25日左右开业,次年阴历正月十五左右闭园)
小贴士:
1、哈尔滨集合的酒店,都是在中央大街或者火车站附近,我们24小时免费提供接机或者火车服务,请提前至少2天告知客服所接航班车次,否则视为自动放弃。
2、哈尔滨冬季打车较为困难,一般都是拼车,所以大家出去玩的时候可以提前使用预约车的软件。
3、中央大街较多俄罗斯商品店,建议大家谨慎购买,因为大部分都是国产水货。
4、东北冬季天黑时间比较早,下午16点天就已经开始黑了。


住宿:哈尔滨市舒适型酒店

Day 2   哈尔滨-亚布力(200KM,约3.5小时)-二浪河(40KM,约1小时) 

06:30 早餐打包集合出发,避免早高峰堵车。
11:00 抵达【亚布力滑雪场】,景区消费比较高,建议大家AA吃团餐,30元一人即可,中午简单吃点,多留些时间尽情游玩。
12:00 换上我们提供的雪鞋、雪板、雪杖等滑雪用具,开始我们刺激的【滑雪】体验。当您从山坡平稳的滑下来的那一刹那,瞬间有了征服大自然的感觉!
15:00 抵达二浪河。公司斥重资承包当地特色农家,为的就是能给亲们家一样的感觉,下车便能听到噼里啪啦的鞭炮声,这是家人们欢迎大家的到来。感受东北农村的年味,进屋先坐在炕上唠唠嗑,穿上乡村特色的花棉袄,玩玩东北人小时候都玩过的噶啦哈,这些细致的体验,已经可以把您变成半个东北人啦。在很久很久以前,在东北交通基本靠走,通讯基本靠吼,治安基本靠狗,取暖基本靠抖,那时候的人们有一辆马车就已经相当于现在拥有一辆宝马了,来到东北怎能不体验下原始的土豪的交通工具---【马拉爬犁】,边坐边欣赏二浪河美景。打雪仗、堆雪人,看谁不顺眼就把他埋在雪里,这就是东北人民冬天最欢乐的事情了。
17:00 我们准备了饺子馅和饺子皮,领队带领大家亲自【动手包饺子】,可随意DIY,但要记得一定不要“露馅”啦,晚餐我们就吃自己包的饺子,香不香就看你包的怎么样,反正我们包出来的可都是好好吃呢。还有赠送的正宗乡村【东北杀猪菜】,还有其他搭配菜肴。东北有句话叫饺子就酒,越喝越有,这里就是不缺酒,东北小烧随便喝,但是小烧虽好,可不要贪杯哦,因为明天还有更美的景色等着你。
19:00 举行今晚的重头戏~【篝火晚会】,领队会带大家做游戏、唱歌、跳舞,尽情释放生活中的压力!
20:30 尽兴之后也得早点休息啦,第二天可是体力活,好好休息准备明天的穿越。
小贴士:
1、今天到亚布力滑雪,运动量比较大,所以准备穿些宽松点的衣物,适合大幅度运动的,也可以在雪场租雪服,不过就贵点啦。
2、二浪河是在2013年亚雪公路全面开通后才被人们熟知的林场,之前我们主推的是东升林场,但是现在东升林场已经名气在外,去的人很多,破坏严重,所以雪景已经没有二浪河的好看。这里的人们更加淳朴,并被誉为“新雪乡”。
3、二浪河及雪乡连续两晚的炕对于南方个别人不太适应,加上北方空气干燥,所以随身带个保温杯1升装的饥渴,多喝水,准备点牛黄解毒片等去火的药,心态要放好,去感受那最淳朴,最原始原汁原味的东北风情。
4、二浪河因条件有限不提供一次性洗漱用品和拖鞋,请提前自备。


住:二浪河林场4-6人间独立卫浴农家炕

Day 3  二浪河-雪乡(40KM,约1小时)  

07:00 领队叫床声,声声入耳,赶紧起床洗簌收拾整理行囊去吃早餐咯。
07:30 农家早餐一般是小米粥,馒头,还有很多可口小菜。
08:00 背着背包带着热水和干粮,及热量高的食品压缩饼干巧克力等等,贵重物品随身携带,其他东西就放在车上,开始【穿越大秃顶子山】,全程穿越7公里,用时4小时,穿越难度不大,但景色却非常美。
12:00 左右抵达【雪乡】,入住农家,可AA30元/人左右吃点热乎饭菜;
13:00 吃完午饭稍做休息,色驴们拿着长枪短炮四处摄影创作,尽情享受童话雪世界。
17:30 可AA30元/人左右;尽情享受雪乡一夜。
19:00 逛逛雪乡主道“雪韵大街”,是雪乡的一条商业街,不过建议大家谨慎购买,因为大部分都是外地的商人在这做的,人有些不实在。
小贴士:
1.穿越过程手机信号时有时无,所以早上尽量给家人发个信息,以免家人找不到你人而担心
2.穿越过程中大家不要因个人的喜好,如拍照等原因掉队,如果有掉队的未能同时抵达终点,大家就要等你一个人,走路时热,但停留下来十分钟后就会冷的,所以一定要听从领队指挥,不要擅自脱队。
3.大秃顶子山穿越景色非常美,是新开发的穿越线路,能够感受到北方原始森林里的积雪,享受天寒地冻穿越原始丛林的乐趣,但很多人心里会担心自己体力是否跟得上,这个跟大家讲下,5岁的小朋友都可以轻松走,只要身体健康根本不费力的,也不是很累!身体条件差,不喜欢穿越的可以在山下自由拍照,我们全程不换车,大家所有行李也都是放在车上,轻装徒步穿越。
4. 雪乡因条件有限不提供一次性洗漱用品和拖鞋,请提前自备。

住:雪乡4-6人间独立卫浴农家炕

Day 4 雪乡-镜泊湖(240KM,约3.5小时)  

06:00 喜欢摄影的早早起来,可以找个高点拍拍雪乡的日出,红通通的太阳照在白茫茫的雪地上,这景色拍出来就是个好作品那。
07:30 早餐比较简单,就是馒头咸菜粥。
08:00 懒惰的童鞋可以睡到自然醒,起来吃个早餐,上午可以在雪乡自由玩雪,拍照。
13:30 吃过午饭后出发去镜泊湖。
17:00 抵达后AA聚餐。入住酒店。

住:镜泊湖小镇别墅(春节期间不住镜泊湖,改住牡丹江)

Day 5 镜泊湖-哈尔滨解散(380KM,约6小时)    

08:00集合出发进入景区观看中国三大瀑布之一的【吊水楼瀑布】,夏天的时候非常壮观,冬天虽然水少但冰瀑景色也是非常漂亮,冰瀑一般在12月下旬即可形成,但在瀑布下面有个黑龙潭是非常神奇的,常年不结冰,常年不断流,在冬季还会有热气不段的往外冒,在黑龙潭的周围有大量的火山岩浆冷却而形成的带气孔状的岩石,学名玄武岩,大家可以捡几个小块带回去打磨光滑就可以当成搓脚石哦。
10:00 如果幸运的话还会看到中国跳水第一人狄焕然先生进行悬崖跳水表演,大家还可以徒步走到山庄码头,观看镜泊湖冬季结冰的样子,可远观镜泊湖著名景点“毛公山”。赴湖中心观看【开网捕鱼】(1月1日-2月28日开放,如景区不开放,退冬捕门票20元)。在千里冰封的湖面上,渔民先凿开个冰窟窿,把网投进去,当把网收起的时候,只见网上挂满沉甸甸的大鱼。感受渔民丰收的喜悦,镜泊湖鱼生长于冷水环境、生长周期长,鱼肉紧致、口感细腻、味道鲜美,自古以来就是进贡佳品。冬捕打捞上来的头鱼将进行现场拍卖,其它鱼也将现场售卖,预示着年年有余。
12:00我们在镜泊湖投资打造了咱家自己的东北特色饭店,品尝【农家铁锅炖】。放入镜泊湖的鱼,加上东北大豆腐、粉条等配菜,大家可以随意享用!
18:00抵达哈尔滨火车站。今天我们此次活动就接近尾声了,我们就要相互拥抱告别了。让我们互相留下联系方式,一份祝福、一份牵挂、一封邮件、一个电话,旅行不仅给我们留下了美丽难忘的景色,也结交了很多深厚的友谊,期待下次有你的旅行,此次行程圆满结束!
小贴士:
火车站有直达机场的大巴车,车程约1小时,火车尽量在20点以后的,航班最好是定在下午22点以后的。

哈雷户外旅行网具备强大的策划能力,欢迎驴友团队、旅行社及俱乐部同行团队,企事业单位,个人团体 单独组团,并根据客户要求设计个性化的旅行方案。 

活动时间

2018年02月28日(集合)—02月-04日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月24日(集合)—02月28日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月22日(集合)—02月26日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月21日(集合)—02月25日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月20日(集合)—02月24日(春节) 成人:2380元/人 儿童:1680元/人 已订满 报名结束
2018年02月19日(集合)—02月-23日(春节) 成人:2380元/人 儿童:1680元/人 已订满 报名结束
2018年02月18日(集合)—02月22日(春节) 成人:2380元/人 儿童:1680元/人 已订满 报名结束
2018年02月17日(集合)—02月21日(春节) 成人:2380元/人 儿童:1680元/人 已订满 报名结束
2018年02月16日(集合)—02月20日(春节) 成人:2380元/人 儿童:1680元/人 已订满 报名结束
2018年02月15日(集合)—02月19日(春节) 成人:2380元/人 儿童:1680元/人 已订满 报名结束
2018年02月14日(集合)—02月18日(春节) 成人:2380元/人 儿童:1680元/人 已订满 报名结束
2018年02月13日(集合)—02月17日(跨年) 成人:2380元/人 儿童:1680元/人 已订满 报名结束
2018年02月12日(集合)—02月16日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月11日(集合)—02月15日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月10日(集合)—02月14日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月09日(集合)—02月13日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月08日(集合)—02月12日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月07日(集合)—02月11日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月06日(集合)—02月10日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月05日(集合)—02月09日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月04日(集合)—02月08日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月03日(集合)—02月07日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月02日(集合)—02月06日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年02月01日(集合)—02月05日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月31日(集合)—02月04日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月30日(集合)—02月03日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月29日(集合)—02月02日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月28日(集合)—02月-01日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月27日(集合)—01月-31日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月26日(集合)—01月30日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月25日(集合)—01月29日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月24日(集合)—01月28日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月23日(集合)—01月27日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月22日(集合)—01月26日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月21日(集合)—01月25日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月20日(集合)—01月24日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月19日(集合)—01月23日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月18日(集合)—01月22日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月17日(集合)—01月21日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月16日(集合)—01月20日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月15日(集合)—01月19日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月14日(集合)—01月18日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月13日(集合)—01月17日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月12日(集合)—01月16日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月11日(集合)—01月15日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月10日(集合)—01月14日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月09日(集合)—01月13日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月08日(集合)—01月12日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月07日(集合)—01月11日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月06日(集合)—01月10日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月05日(集合)—01月09日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月04日(集合)—01月08日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月03日(集合)—01月07日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月02日(集合)—01月06日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2018年01月01日(集合)—01月05日(元旦) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月31日(集合)—01月-04日(元旦) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月30日(集合)—01月03日(元旦) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月29日(集合)—01月02日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月28日(集合)—01月01日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月27日(集合)—12月31日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月26日(集合)—12月30日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月25日(集合)—12月29日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月24日(集合)—12月28日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月23日(集合)—12月27日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月22日(集合)—12月26日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月21日(集合)—12月25日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月20日(集合)—12月24日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月19日(集合)—12月23日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月18日(集合)—12月22日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月17日(集合)—12月21日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月16日(集合)—12月20日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月15日(集合)—12月19日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月13日(集合)—12月17日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月09日(集合)—12月13日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月06日(集合)—12月10日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年12月02日(集合)—12月06日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年11月29日(集合)—12月03日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年11月25日(集合)—11月29日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年11月22日(集合)—11月-26日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年11月18日(集合)—11月22日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束
2017年11月15日(集合)—11月19日(解散) 成人:1880元/人 儿童:1180元/人 已订满 报名结束

费用说明

【成人费用包含】

  •  
  • 1. 住宿:哈尔滨舒适型宾馆、二浪河、雪乡4-6人间独立卫浴农家炕,镜泊湖小镇别墅标间;(注:春节期间不住镜泊湖,改住牡丹江)
  • 2. 交通:正规空调旅游车,车况好,十年以上驾龄司机,确保您在旅途中的安全;
  • 3. 餐饮:包含4顿早餐,赠送2顿特色餐;
  • 4. 门票:亚布力2小时滑雪包含雪鞋雪板雪杖使用、雪乡门票+往返环保车、大秃顶子山穿越门票、镜泊湖门票、冬捕票(1月1日-2月28日开放,如景区不开放,退冬捕门票20元);
  • 5. 导游:全程专业户外领队并持有国导证上岗绝非传统导游(7人及以下司机兼领队);
  • 6. 保险:50万元保额旅行社责任险、34万元保额专业户外保险。

  • 【儿童费用说明】
    1.2米以下为儿童,含车位费、领队费、二浪河炕位、雪乡炕位、亚布力滑雪、赠送项目、保险、免门票、免早餐,不含酒店住宿,超高但未满12周岁需补门票150元+早餐费40元,如需占床补250-320元床位费含早餐)

  • 【超暖心细节服务】:

    1、赠送户外百变头巾、旅行三宝(耳塞、U型枕、眼罩)、热帖一人4片;
    2、免费使用雪仗、雪套(徒步穿越时使用);充电宝;充电插排;保温壶全程携带热水;
    3、急救包(冻疮膏、温度计、绷带、创可贴、棉签、酒精棉)


  • 【费用不包含】

      • 1.全国各地往返哈尔滨机票等大交通,提前预定通常折扣都会很低;
      • 2.单房差:全程除多人间外,单人报名尽量安排拼房,如无法拼房则自补单人房间差价250元/人,二浪河和雪乡2人单住一间炕加300元/间、3人单住加150元/间。春节团期单人房间差价320元/人,二浪河和雪乡单住现询客服;
      • 3.一切个人消费及费用包含中未提及的任何费用。
      • 4.除早餐和两顿赠送特色餐外,其他正餐大家AA聚餐或自行品尝当地美食,一顿饭30-40元足以;
  • 【出团通知】
    1、哈雷户外客服部提前2天完成名单统计,并微信统一发送出团通知(包含集合宾馆名称、地址、电话以及交通方式和领队的联系电话,报名请预留您的微信号码,以便我们可以联系上您!
    2、如果出团前1天还未收到微信通知或电话确认的,请拨打400-880-8846 联系我们。
    3、入住酒店时间每个地区各有不同,一般12:00以后办理入住,西部城市一般是14:00之后。如提前到达酒店,可将行李寄存在总台,先行出去游玩。

【报名须知】:

1.本线路为目的地成团,当人数少时可能会当地优秀旅游服务公司联合发团,确保每期都成行

2.退改规定
(1)、活动开始前15天退出,扣除团费的1%;

(2)、活动开始前8-14天退出,其他排期有位置的情况下,可以更改活动日期,如必须退团,扣除团费的30%。

(3)、活动开始前6-7天退出,可以更改报名人员,如无其他人员顶替,扣除团费的40%。

(4)、活动开始前3-5天退出,可以更改报名人员,如无其他人员顶替,扣除团费的50%。

(5)、活动开始前1-2天退出,可以更改报名人员,如无其他人员顶替,扣除团费的80%。

3. 行程中的住宿安排一般为两人一标间(即1人1个床位,行程中表明多人间的除外),如出现单男单女,尽量安排该客人与其他同性别团友拼房;如不愿拼房或未能拼房,请补齐单房差以享用整个房间。如单人报名要求单住一个房间的,需致电客服确认是否能安排,单房差自理。如两人报名(男女一起报名的)如不能同住一间房的,需在报名时备注栏内备注清楚。

4. 为了保证活动顺利进行和活动安全,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。但如因个人原因中途退出。离队前则需签署书面的离队脱团协议,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。出游过程中,如产生退费情况,退费项目以旅游公司折扣价为依据,均不以挂牌价为准。

 

活动装备

 【必须携带】: 
1、身份证、各种数码产品充电器、学生证/军官证、银行卡等
2、药品:晕车药、感冒药、止泻药、创可贴、维生素等个人常备药品。
3、太阳镜和遮阳帽,以免强紫外线灼伤皮肤和眼睛。
4、备一些干粮、水果和零食
5、防晒霜+保湿润肤水+护手霜+护唇(MM必备)
6、洗漱用品,换洗衣物(白天拍照时尽量穿艳丽的颜色)
7、旅游鞋、徒步鞋、登山鞋都行,一双适脚的鞋显得尤有重要;在出发前应带一双舒适、便于行走的鞋,最好是平底鞋或软底鞋。
8、最好带1大包和1小包,大包用来放旅途中不用随身携带的物资(可用拉杆箱代替),小包用来放需随身携带的物资(相机、纸巾、零食、氺等)


【特别说明】

 1.我们的活动不同于常规旅游团,重在全身心的体验,对参加队员的安全、环保、守时和团队协作精神要求较高,较真、挑剔、无时间观念者请绕行!  
 2.
凡有传染性疾病、心血管疾病、脑血管集合、呼吸系统疾病、精神病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。
 3.长线活动涉及到提早订车订房,所以报名截止的也会比较早,尽早报名以免届时没位。报名确认以交纳活动定金为准,不因任何口头承诺而预留名额。
 4.买卖东西要公平,我们不会带你去任何购物点(尤其是宰客的那种);但也别想着能在当地买东西捡到大便宜,如不是决定要买的东西,请勿讨价还价(还价之后如果不买双方都会很尴尬)。
 5.
我们希望尊重原著文化、当地风俗以及他们的宗教信仰。接触另类生活人群和他们的文化时,尊重当地的文化和传统,与人平等相处才能发现一个完全不同的世界,减少旅游给当地文化和传统带来的影响
 6.注重文明环保:保持车内卫生,不要向车窗抛物,保护景区的环境,除了脚印什么也别留下,除了照片什么也别带走。
 7.如果因为人力不可抗拒因素(如塌方、泥石流、汽车故障、航班延误、国家政策、战争、瘟疫等)导致不能履行合同,导致旅行不能完成,我公司不承担任何责任。但我们会积极配合解决问题。由此导致增加的旅游费用由游客自理;减少或没有产生的费用,我公司将实事求是地退还队友。
 8.我们所操作的路线多为户外、摄影、探险路线,操作流程比较复杂,客观因素常常会影响计划实施。在发生突发状况的时候,我们领队有权利给出行程更改方案,由队员全民投票表决,少数服从多数。

 9.报名成功后,如果要退出活动,请联系哈雷户外客服,退出成功以收到回复为准

 10.在活动中如存在质量或服务问题,请及时与领队协调。若领队的解决方式无法让您满意,请直拨公司电话4008808846 进行投诉协商,我们会第一时间处理。如果在整个旅行过程中,您没有任何质量方面的反馈,而在结束行程后提起投诉,哈雷户外网将无法解决您的问题!

 

报名流程

 

01. 电话或者在线咨询(电话400-880-8846,QQ4008808846)
02. 提交个人信息,如实填写:姓名,性别,身份证号码,联系电话,参加哪天哪项活动等
03. 报名需要预付 定金__800_元/人(尽量加尾数0.01-0.09元,以区分是否是您打的款)预付成功后请通知对您负责的客服查收定金是否到帐(需要告知您是参加哪天哪项活动,姓名,预交定金到哪个银行,汇款金额)
04. 报名成功,客服人员会再次与您核对一下报名资料,请认真核对姓名,身份证号码,联系电话,参加哪天哪项活动以免信息错误造成投保无效
05. 一般活动前2天客服中心会发送出团通知到您手机上,请计算好出发时间,万勿耽搁。

 

【支付方式】

提交报名信息后可通过“在线支付”、“银行汇款”或“上门交款”三种方式缴纳定金或全款

【如何支付余款】

1、活动集合三天前可通过支付宝、网银转账的方式补齐余款。

2、如果活动三天前没有支付余款,只能以现金方式在集合时交给领队!

预付定金请汇款到如下账号,如汇到其他账户视为报名无效!
银行 账号 开户行 户名
6212263602001707702 广州北京路支行 王银
6225 8838 8020 4701 丽江分行 王银
 4563512700123589615  丽江分行 王银
6228 4839 7104 0655 812 丽江祥城分理处 王银
 6236 6833 2000 0626 879  广州石牌支行 王银
对公账户:华夏银行广州黄埔大道支行 10960000000255694 广州嘻游迹旅游有限公司
halle52@yahoo.cn 王银
店铺地址:http://shop101291630.taobao.com/
特别提醒:ATM转账或柜台转账请保留存根,如通过网上银行请截图转账成功页面。汇款后第一时间通知我们查收!
 

 

线路点评

  • 游  客:
  • 匿名    发表于:2018/2/6 21:33:55
  • 点评内容:
  • 行程很赞,铁锅炖蛮好吃的,哈哈。就是哈尔滨的住宿房间有点小,其他一切都好。
  • 游  客:
  • 匿名    发表于:2018/2/1 12:17:43
  • 点评内容:
  • 给赞
  • 游  客:
  • 匿名    发表于:2018/1/25 9:48:22
  • 点评内容:
  • 很好玩 導遊十分專業 為客人着想
  • 游  客:
  • 匿名    发表于:2018/1/12 10:17:26
  • 点评内容:
  • 我这次是一个人带着两个孩子,一个三岁,一个六岁。这次真的很感谢领队阿峰,一路的照顾,辛苦了!穿越有点累,但是玩的很嗨,领队一直陪着我们,还陪着我们坐了雪地摩托,害得领队第二天拉肚子,受凉了!总之很感谢!很感谢!这次旅行是一次难忘的经历,非常好!辛苦辛苦!这次东北之行太赞了!
  • 游  客:
  • 匿名    发表于:2018/1/8 10:40:32
  • 点评内容:
  • 线路安排很合理,玩的很开心,也给领队点赞
  • 游  客:
  • 匿名    发表于:2017/11/24 12:11:49
  • 点评内容:
  • 行程满意、导游肖楷是我这些年出去旅游遇到的最好的导游没有之一、五颗星好评。队友们也很给力,对于南方妹纸来说是一场特别而又难忘的旅行^_^
验证码:    看不清?点一下刷新! 昵称:   
进入帮助中心

帮助中心

  旗下分站: 云南旅游网   四川旅游网   呼伦贝尔草原   甘肃青海   西藏户外网   贵州旅游网   新疆旅游网   广东周边  

关于哈雷 | 我的团队| 哈雷招聘| 意见反馈| 商务合作| 使用协议| 隐私政策| 交换链接| 联系哈雷

Copyright © 2008-2018 哈雷户外旅行   粤ICP备15016144号   技术支持:源道科技

在线客服
展开